БОРЯЕВ АЛЕКСЕЙ

БОРЯЕВ АЛЕКСЕЙ — мастер спорта СССР, неоднократный чемпион и призер чемпионатов СССР и РСФСР по военно-при­кладному спортивному многоборью, в ко­торое входили плавание (100 м вольным стилем), кросс (3 км), стрельба из мелкокалиберной винтовки, метание гранаты, фи­гурное вождение автомобиля.


Боряев Алексей — выпускник средней школы № 4, Балаковского химико-технологического техникума, неоднократный при­зер и член сборной города по лы­жам, легкой атлетике, плаванию. Впервые стал призером (бронзо­вым) первенства РСФСР в 1974 году, будучи студентом Саратовского педагогического института. В следующем году он взял «зо­лото» в личном зачете и «серебро» в составе сборной РСФСР на Спар­такиаде СССР и стал серебряным призером в Болгарии на международных соревнованиях дружественных ар­мий. В 1976 году Боряев, работая уже инструктором по спорту и тренером ДЮСШТ завода им. Ф.Э. Дзержинс­кого, — бронзовый призер первен­ства СССР, в 1978 году—   чемпион. В 1979 году  Боряев решил закончить свою спортивную  карьеру, заняв 3-е место. Но в 1981 году его, уже прессовщика «Балаковорезинотехники», снова пригласили в большой спорт. Боряев был капитаном сборной РСФСР на командном чемпионате СССР, который проходил в Стерлитамаке. Как самому титулованному, ему было поручено поднять флаг соревнований во время открытия. Ведомая Боряевым сборная РСФСР заня­ла тогда 1-е место. 
Источник: Балаковская народная энциклопедия / сост. Ю. Каргин. - Саратов : Приволжское издательство, 2007. - 536 с. - ISBN 978-5-91369-020-3 (в пер.)



Комментариев нет :

Отправить комментарий