понедельник, 20 февраля 2023 г.

Из газеты «Огни коммунизма" от 20 февраля 1965 г.

НУЖЕН ЕДИНЫЙ МОТОКЛУБ


В нашем городе бурно развивается мотоспорт. Это и понятно. Наличие гаревой дорожки даёт возможность не только тренироваться, но и участвовать в ответственных соревнованиях.

Но чтобы достичь высокого мастерства в мотоспорте, нужен единый мотоклуб в городе. Это даст возможность отбирать лучших гонщиков, формировать сборную команду, которая будет защищать честь нашего города.

Организация единого мотоклуба  даст возможность создать крепкую материальную базу приобрести мотоциклы для проведения гонок по гаревой дорожке. Тогда отпадёт необходимость приезжающим к нам на соревнования везти с собой машины. Это хорошо для гонщика и, главное, большая экономия средств, так как трек платит большие деньги за перевозку мотоциклов.

И ещё одно преимущество. Если у нас будет единый мотоклуб, то центральный автомотоклуб СССР сможет нам выделять мотоциклы и запасные части к ним. Сейчас очень много молодежи со всех предприятий занимается этим увлекательным видом спорта. А техники мало. Хотелось бы, чтобы заводы им. Дзержинского, СРЗ, горторг и остальные предприятия последовали примеру «Саратовгэсстроя». Он купил 5 мотоциклов кроссовых и ЭСО. Столько же мотоциклов приобрел комбинат промышленных предприятий. Если мы объединим усилия, то результаты не замедлят сказаться. Наши гонщики сумеют защитить честь своего города.

С. Аникин, руководитель

мотосекции при ДОСААФ

«Саратовгэсстроя»


Комментариев нет :

Отправить комментарий