понедельник, 18 июля 2022 г.

 

О чём писали газеты 81 год назад......
В селе, как на фронте
Колхозное село не только готовит всё необходимое для фронта, но мобилизуется. Готовится к борьбе против фашистов с оружием в руках. Десятки колхозников, студентов и преподавателей после выступления по радио Председателя Государственного комитета обороны И. В. Сталина записались в народное ополчение. Ряды народного ополчения непрерывно растут. Народные ополченцы, колхозники Чупахин, Ичанин, Шевырёв, Заикин, Гаврилин, студенты Ивановского сельхозтехникума суров, Амиров, преподаватель Упрямов, сотрудник техникума Храмов, показывает образцы воинской дисциплины.
... Ночь. Народные ополченцы с оружием в руках становятся на посты у важнейших объектов государственного и колхозного имущества. Колхозное село Ивановка заперто на крепкий замок. Не пробраться диверсанту и шпиону.
Народные ополченцы повседневно изучают материальную часть оружия, тактику боя, заняты политической учёбой, чтобы по первому зову партии и правительства выступить против врага с оружием в руках.
Весь советский народ поднялся на коварного врага. Победа куётся и на фронте, и в тылу. Фашистская гадина будет раздавлена.
"Социалистический труд", 18 июля 1941 год.

Газеты читал Юрий Каргин
Материал опубликован в газете "Суть" 13 июля 2021 года.

Комментариев нет :

Отправить комментарий