МИХРЯЧЕВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ



МИХРЯЧЕВ ВИКТОР МИХАЙ­ЛОВИЧ 
- директор ДЮСТШ ДОСААФ по водным видам спорта. При­ехал в Балаково после армии в 1960 году. Увлекался радиотехни­кой, восхищался подводным пла­ванием Ж.-И. Кусто, изучал высот­ное снаряжение летчиков, чтобы потом самому собрать акваланг.
Работая электриком-наладчиком на заводе «Стройдеталь», в 1962 году на общественных началах организовал секцию подводного плавания, сам занимался подводным спортом и тренировал своих воспитанни­ков. Закончил курсы инструктора подводного плавания в г. Алуште. В 1974 году  назначен директором ДЮСТШ ДОСААФ по водным видам спорта с отделениями подводного плава­ния и воднолыжного спорта.




Михрячев подготовил одну из силь­нейших команд России по подвод­ному ориентированию. В 1999 году она стала победительницей пер­венства России, в 2000 году была вто­рой. Ее воспитанники неоднократ­но занимали призовые места на соревнованиях различного уровня. Наиболее титулованный, А.П. Сер­гин, на 1-м чемпионате мира в  Ган­новере (Германия) выиграл четы­ре золотые медали.

Источник: Балаковская народная энциклопедия / сост. Ю. Каргин. - Саратов : Приволжское издательство, 2007. - 536 с. - ISBN 978-5-91369-020-3 (в пер.)

Комментариев нет :

Отправить комментарий